

Etiqueta RFID ativa JT-T2483 de 2,4 GHz com tecnologia acústico-óptica, luz e som.
Protocolo :
Private protocolFrequência de trabalho :
2.45GHz A etiqueta acusto-óptica ativa JT-T2483 de 2,4 GHz possui direitos de propriedade intelectual independentes e completos. Diferentemente das etiquetas ativas comuns, as etiquetas acusto-ópticas respondem aos comandos do leitor para realizar funções como leitura da etiqueta, emissão de sons e alertas luminosos. Um mecanismo específico de controle do transceptor mantém a etiqueta em baixo consumo de energia. A etiqueta pode ser reconhecida a longa distância, em um ambiente com boa visibilidade, com um alcance estável de até 50 metros. Quando a etiqueta se comunica com o leitor, os dados são criptografados e o protocolo correspondente deve estar em vigor para analisá-los corretamente, garantindo a segurança da comunicação. É adequada para diversas aplicações, como gerenciamento de equipamentos, identificação de ativos, localização de objetos, inventário, gerenciamento de veículos, etc.
Características:
☆ Suporte para avisos sonoros
☆ Suporte para aviso luminoso em três cores: vermelho, verde e azul.
☆ Bateria substituível
☆ Baixo consumo de energia, corrente média de trabalho de 10 μA
☆ Segurança: algoritmo de criptografia e autenticação para garantir a segurança e a durabilidade dos dados.
☆ Distância de leitura: 0-50 metros
☆ Tecnologia anti-interferência de alta segurança
| Frequência de trabalho | 2,4 GHz a 2,45 GHz |
| Protocolo | Privado |
| Sensibilidade ao receber | -87 dBm |
| Taxa de dados | 1 Mbps |
| Modulação | GFSK |
| Potência de RF | 7dBm |
| Método de identificação | Lançamento ativo\omnidirecional 360° |
| Taxa de leitura | 120 km/h |
| Alta segurançaanti-interferência | Tecnologia de comunicação bidirecional, criptografadacomputação e autenticação |
| Intervalo de leitura | 0~50m (relacionado ao leitor e ao ambiente) |
| Cor indicadora | Vermelho, verde, azul |
| Nível de som | 87dB a 10cm |
| Bateria | Baterias substituíveis CR2450 (550mAh)/CR2477 (1000mAh) |
| Tensão de trabalho | DC 3V |
| corrente de emissão de 2,4G | 25mA a 4dbm |
| Aguarde a corrente | ≤45μA |
| Temperatura de trabalho. | -10℃~+50℃ |
| Temperatura de armazenamento. | -20℃~+60℃ |
| Umidade de armazenamento | 5%~95%UR sem condensação |
| Material da concha | ABS |
| Dimensão | 65,5*35*10,5mm |
| Peso | Aproximadamente 17g |
| Instalação | Fivela de pendurar |
Planos de manutenção da JTSPEEDWORK.
Proteja seus dispositivos JTSPEEDWORK para um desempenho máximo constante com estes planos de manutenção recomendados. Tempo de atividade, confiabilidade e economia — é isso que você obtém com os planos de manutenção da JTSPEEDWORK. Você protege dispositivos essenciais para os negócios e elimina interrupções e despesas inesperadas com reparos.
Deixe um recado
Escaneie para o WeChat/WhatsApp :