

O verdadeiro diferencial das etiquetas anti-metal é o seguinte: a distância de leitura quando fixadas em metal é maior do que quando não fixadas. Essa é a principal conquista do projeto.Utilização do conceito de reciclagem, proporcionando adsorção de metal com função magnética; alta estabilidade, custo-benefício, impressão personalizada e impressão de código de barras.
É amplamente utilizado na gestão de metais preciosos, por exemplo, na gestão de ativos bancários, na gestão de ativos de centros de dados e na gestão de ativos de TI.
| PARÂMETROS DE DESEMPENHO | |
| Frequência de trabalho | 860-960 MHz |
| Dimensão | 22x8x2m |
| Protocolo | ISO 18000-6C |
| Chip | Impinj M4QT/Alien Higgs3 |
| Capacidade de armazenamento | EPC de 96 bits, memória do usuário de 512 bits |
| Temperatura de trabalho | -40℃ ~ 140℃ |
| Material | Placa de circuito impresso |
| Instalação | Adesivo 3M |
| Vida | 100.000 vezes, 10 anos |
| Peso líquido | 4g/unidade |
1. A etiqueta anti-metal é um material especial antimagnético encapsulado na etiqueta eletrônica, sendo uma solução técnica para o problema da etiqueta eletrônica não poder ser fixada em superfícies metálicas.
2. Os produtos podem ser à prova d'água, resistentes a ácidos, álcalis e impactos, podendo ser usados em ambientes externos. A fixação de uma etiqueta resistente a metais em uma superfície metálica proporciona boa legibilidade, mesmo a distâncias maiores do que a leitura no ar.
3. Graças ao uso de um projeto de circuito especial, a etiqueta eletrônica pode prevenir eficazmente a interferência metálica no sinal de radiofrequência.
4. O verdadeiro desempenho excepcional das etiquetas anti-metal é: a distância de leitura quando fixadas em metal é maior do que quando não fixadas em metal, sendo este o grande diferencial do projeto.
5.Utilização do conceito de reciclagem, proporcionando adsorção de metal com função magnética; alta estabilidade, custo-benefício, impressão personalizada e impressão de código de barras.
Planos de manutenção da JTSPEEDWORK.
Proteja seus dispositivos JTSPEEDWORK para um desempenho máximo constante com estes planos de manutenção recomendados. Tempo de atividade, confiabilidade e economia — é isso que você obtém com os planos de manutenção da JTSPEEDWORK. Você protege dispositivos essenciais para os negócios e elimina interrupções e despesas inesperadas com reparos.
Deixe um recado
Escaneie para o WeChat/WhatsApp :